Какое число надо подставить ваместо а, чтобы корнем уравнения 84 - 23+а = 33 +т было число

12?Т-Ответ:пожалуйста побыстрей​

Ответы на вопрос

Отвечает Иваницкая Вероника.

Ответ:

-16

Пошаговое объяснение:

Если T = 12, то

84 - 23 + a = 33 + 12

61 + a = 45

a = -16

Если моё решение оказалось правильным и помогло Вам Я хотел бы попросить Вас отметить мой ответ как лучший :) Спасибо!