3\4+x=3\2???????????? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Екатерина.

Ответ:

x = 0,75

Пошаговое объяснение:

3\4+x=3\2

х = 3/2 - 3/4

x = 6/4 - 3/4

x = 3/4

x = 0,75

Отвечает Егор Барский.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3\4+x=3\2

3\4+x-3/2=0

3/4-3/2= -x

Домножим на 4 :

3-6= -4x

-3= -4x

x= 3/4