Сторону прямоугольника, длина которого равна 12 см, увеличили на 3 см и получили прямоугольник,

площадь которого на 24 см2 больше площади данного прямоугольника. Найди площадь нового прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ростунов Александр.

Ответ:

Ответ: 120 см2

1)24/3=8см

2)12+3=15см

3)15*8=120см2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тигиняну Лиза.

Длина прямоугольника 12 см, ширина х см. Площадь 12х см².

Длина нового прямоугольника 12+3= 15 см, ширина х см. Площадь 15х см².

Разница второй площади и первой 24 см².

Тогда:

15х-12х=24

3х=24

х=8 (см) - ширина прямоугольника.

Площадь нового прямоугольника 15х = 15*8=120 см².

Ответ: площадь нового прямоугольник 120 см².