Мотоциклист преодолел расстояние от одного города до другого за 3 часа.двигаясь со скоростью 54

км/ч . Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь. Но уже по другой дороге. Если она длиннее первой на 22 км. А его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Икаева Илона.

54 * 3 = 162 км - мотоциклист проехал за 3 часа

62 + 22 = 184 км - дорога на обратный путь

54 - 8 = 46 км/ч - будет скорость мотоциклиста на обратном пути

184 : 46 = 4 ч - потребуется на обратный путь

Ответ: 4 часа