решить задачу. Мотоциклист преодолел расстояние от одного города до другого за 3 часа , двигаясь со

скоростью 54км/ч. сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге , если она длиннее первой на 22км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Маракулина Екатерина.
54*3=162 км расстояние по 1 дороге
54-8=46 км/час скорость на обратной дороге
162+22=184 км расстояние по 2 дороге
184/46=4 ч потребуется времени по другой дороге
Ответ:4 часа
Отвечает Федорцов Матвей.
1)54×3=164 (км)
2)162+22=184 (км)
3)54-8=46 (км/ч)
4)184÷46=4 (ч)
4часа