В среднем из 80 приготовленных тортов в кондитерской 6 тортов испорченны. Какова вероятность, что

случайно выбранный торт, приготовленный в кондитерской, будет не испорчен?​

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

Ответ:

0,925

Пошаговое объяснение:

Воспользуемся формулой :

\displaystyle P(A)=\frac{m}{n}

где

n – общее число всех равновозможных, элементарных исходов  

m – количество элементарных исходов, благоприятствующих событию  A .

Наше событие -это неиспорченный торт (А).

По условию , количество приготовленных тортов 80, значит

n=80

Число случаев, которые благоприятствуют тому ,что торт будет неиспорченным  равно :

m=80-6=74

Подставим наши данные и получим :

\displaystyle P=\frac{74}{80}=0,925

Вероятность того , что случайно выбранный торг будет неиспорченным составит 0,925