Помогите пожалуйста! Игорь работает в службе доставки интернет-магазина. для упаковок коробок

используют скотч. он упаковал 400 маленьких коробок израсходовав три рулона скотча полностью,а от 4 осталась ровно треть. при этом на каждую коробку расходовалось 55см скотча. ему нужно заклеить 350 коробок на каждую нужно 70 см скотча. хватит ли 4 целых рулонов скотча?​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.

Ответ:  

В решении.  

Объяснение:  

Игорь работает в службе доставки интернет-магазина. Для упаковки коробок используется  скотч. Он упаковал 400 маленьких коробок и израсходовал три рулона скотча полностью,  а от четвёртого осталась ровно треть, при этом на каждую коробку расходовалось по 55 см скотча. Ему нужно заклеить скотчем 350 одинаковых коробок, на каждую нужно по 70 см  скотча. Хватит ли четырёх целых таких рулонов скотча?​  

1)Найти расход скотча на 400 коробочек в метрах:  

0,55 * 400 = 220 (м).  

2)Найти количество метров в 1 рулоне скотча:  

На упаковку 400 коробочек израсходовано 3 и 2/3 рулона скотча.  

220 : 3 и 2/3 =

перевести в неправильную дробь:  

=220 : 11/3=  

=(220*3)/11=60 (м).  

3)Найти количество метров, необходимых для упаковки 350 одинаковых коробок:  

0,7 * 350 = 245 (м).  

4)Хватит ли четырёх целых таких рулонов скотча?​  

В одном рулоне 60 метров, в четырёх 60*4=240 (м), необходимо 245 метров.  

Нет, не хватит.