Теңдеуді шешіңдер 114:(×-3)=36​


Ответы на вопрос

Отвечает Шурло Лера.

Решение и ответ:

114 ÷ (x - 3) = 36

x - 3 = 114 ÷ 36

x - 3 = 19/6

x = 19/6 + 3

x = 37/6 = 6 1/6