Длина прямоугольника – 9 см, ширина – 8 см. При постоянной площади данного прямоугольника, чему

будет равна ширина, если его длина 12 см? Ответ:? см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Zurey Toma.

Ответ:

6 сантиметров

Пошаговое объяснение:

Для начала найдём площадь прямоугольника.

S = a*b.

S = 9*8 = 72 см^2.

Так как площадь неизменна, то и площадь нового прямоугольника такая же. Тогда:

b = S/a (исходя из S = a*b).

b = 72/12 = 6 см - ширина нового прямоугольника