В классе x девочек, а мальчиков на 7 больше. Составь выражение для определения числа учащихся в

классе и найди его значение при x = 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Енковский Максим.

Ответ:

х+7 = х ( уч. )

9 + 7 = 16 ( уч. )