Ответ: в корабль рассчитан на 300 пассажиров и 20 членов коман-ды. В спасательную шлюпку

помещается 60 человек. Какоенаименьшее количество шлюпок должно быть на корабле,чтобы в случае необходимости их хватило на всех?Запиши решение и ответ.Решение:Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Руба.

300+20 = 320 — всего людей на корабле

320÷60=5,(3)

5.(3) округляем в большую сторону, получается 6

ответ: 6