Корабль рассчитан на 300 пассажиров и 20 членов команды.В спасательную шлюпку помещается 60

человек.Какое наименьшее кол во шлюпок должно быть на корабле чтобы в случае необходимости их хватило на всех?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Андрей.

Відповідь:

6

Покрокове пояснення:

300+20=320

320:6=5.333333

Округляем до 6

Отвечает Шаулов Беня.

Ответ:

 всего человек на борту — 350 + 40 = 390. В случае необходимости понадобится 390 = 60 · 6 + 30, т. е. понадобится минимум 7 шлюпок. Ответ: 7 шлюпок.