Корабль рассчитан на 400 пассажиров и 45 членов команды. В спасательную шлюпку помещается 70

человек. Какое наименьшее количество шлюпок должно быть на корабле, чтобы в случае необходимости их хватило на всех? Запиши решение ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сицар Ирина.

Ответ:

1)400+45=445(ч.)- всего человек

2)445÷70=6,25ост.(ч.)- 7шлюпок

Ответ:7шлюпок должно быть.

Отвечает Мизюнский Эдуард.

Ответ:

7 шлюпок должно быть

Пошаговое объяснение:

400+45=445 человек всего

445÷70=6 (25ост)