Корабль рассчитан на 400 пассажиров и 45 членов команды.В спасательную шлюпку помещается 70

человек.Какое наименьшее количество шлюпок должно быть на корабле,чтобы в случае необходимости их хватило на всех?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильчук Ксения.
1) 400+45= 445-человек всего
2) 445:7=6... 
округляем до 7
получается 7*70= 490 
Ответ: понадобится 7 шлюпок
Отвечает Скшенский Влад.
(400+45)/70 = 6.35...
На грузовых судах, если обратиться к реалиям, должно быть 200% обеспечение.
Ответ: 7