Помогите пожалуйста с тремя заданиями! 1)Деление уголком 2536:9=? 162:2=? 2) Найдите неизвестное

90+61=? 201+?=89 3) Сделайте «математический перевод» Две тысячи четыреста пятьдесят, 8956 ————————————————————— Пожалуйста, напишите понятно! Буду очень благодарна!

Ответы на вопрос

Отвечает Кулина Лика.

Ответ:

1) 281(остаток 7); 81.  2) 151; 112.

Пошаговое объяснение:

1)2536 : 9 = 2536| 9        

                  - 18    | 281 (ост.7)

                   - 73  |

                      72  |

                    - 16 |

                        9 |

                      7

                           

                             

Так бесконечно.

 162 : 2 =    162| 2

                 - 16  |81

                  - 02|

                      2|

                       0|

2) 90 + 61 = 151;

   201 + ? = 89

   Пусть ? это х, тогда:

201 + х = 89

х = 201 - 89

х = 112

Проверка: 201 - 112 = 89

3) Две тысячи четыреста пятьдесят = 2 450

8956 = восемь тысяч девятьсот пятьдесят шесть