235. Знайдіть середнє арифметичне чисел 2,8; 42,3 7,4 і 16,5 244. Знайдіть число якщо:1)14% цього

числа дорівнюють 84;2)32% цього числа дорівнюють 24.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Матвей.

№ 235. Среднее арифметическое чисел - это сумма всех чисел, делённая на их количество.

(2,8 + 42,3 + 7,4 + 16,5) : 4 = 69 : 4 = 17,25 - среднее арифметическое четырёх чисел.

Ответ: 17,25.

№ 244. Пусть х - число, которое надо найти.

1) 14% = 14/100 = 0,14

0,14 · х = 84

х = 84 : 0,14

х = 600

2) 32% = 32/100 = 0,32

0,32 · х = 24

х = 24 : 0,32

х = 75