Корабль рассчитан на 300 пассажиров и 20 членов команды.В спасательную шлюпку помещается 60

человек.Какое наименьшее количество шлюпок должно быть на корабле , чтобы в случае необходимости их хватило на всех?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.
Ответ:6
всего 320 человек что б спасти всех надо 6 шлюпок в них помещается 360 человек,если взять 5 шлюпок то 20 человек не поместиться
320:60=5
5*60=300
6*60=360
надеюсь понятно
Отвечает Попова Наташа.

Ответ:

6 шлюпок

Пошаговое объяснение:

Общее число человек на корабле:

N = 300 + 20 = 320 чел

Теперь рассуждаем так. Пусть у нас есть 5 шлюпок. Тогда сможет уместиться на них 5 * 60 = 300 человек. На всех этого не хватит, значит, нужно на одну больше, то есть 6 шлюпок