За три дні було випито 2464 літрів лимонаду. Причому за перший день було випито в 3 рази більше,

ніж за другий, а за третій - в 4 рази більше ніж за дргуий. Скільки лістрів оимоналу було випито за кожен день?

Ответы на вопрос

Отвечает Пальчевський Дима.

Ответ:

1-день - 924 л;

2-день - 308 л;

3-день - 1232 л;

Пошаговое объяснение:

Пусть во 2-день выпито - х л, тогда

В 1-день выпито - 3х л

В 3-день выпито - 4х л

Всего за 3 дня выпито 2464 л

Уравнение:

3х+х+4х=2464

8х=2464

х=2464:8

х=308 (л выпито во 2-день)

308*3=924 (л выпито в 1-день)

308*4=1232 (л выпито в 3-день)

Проверка:

924+308+1232=2464

2464=2464