За 3 дні було зібрано 2464 кг буряків. За перший день зібрали в 3 рази більше, ніж за другий, а за

третій в 4 рази більше, ніж за другий. Скільки було зібрано кг буряків кожного дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Кон Владислав.

Извиняюсь но здесь по мойму русский сайт а не украинский

Отвечает Костылёв Данил.

три дня:

предположим, 

2-й день - х(кг)

тогда

1-й день - 3х(кг)

3-й день - 4х(кг)

итого

3х+х+4х=2464

8х=2464

х=2464\8

х=308(кг)

3х=3*308=924(кг)

4х=4*308=1232(кг)

итак, 

первій день - 924кг

второй день - 308кг

третий день - 1234кг

:)