Известно,что3/5 класса пошли в кино,2/3-на выставку,сколько учащихся в классе,если их больше 25,но

меньше35?

Ответы на вопрос

Отвечает Паламарчук Ира.

Поскольку 3/5 класса пошли в кино, а 2/3 - на выставку. Тогда количество учащихся должно делиться без остатка на 3 и на 5 ⇒ быть кратно 3*5=15.

Между числами 25 и 35 только одно число кратно 15 - это 30 ⇒ в классе 30 учеников.

Проверка:

30*3/5=18 учеников пошли в кино

30*2/3=20 учеников пошли на выставку

Ответ в классе 30 человек