Найдите наименьшее общее кратное двух чисел 18 и 9


Ответы на вопрос

Отвечает Толеуова Камилла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Разложим на простые множители 9

9 = 3 8 3

Разложим на простые множители 18

18 = 2 * 3* 3

Выберем в разложении меньшего числа (9) множители, которые не вошли в разложение

Все множители меньшего числа входят в состав большего

Добавим эти множители в разложение бóльшего числа

2 , 3 , 3

Полученное произведение запишем в ответ.

НОК (9, 18) = 2* 3 *3 = 18