Найдите корень уравнения: 1) 4(х – 3) = X+6; 2) 4 – 6(х + 2) = 3 - 5x; 3) (5х + 8) — (8х + 14) =

9;

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.

Ответ:

1)x=6\\2)x=-11\\3)x=-5

Пошаговое объяснение:

1)\\4(x-3)=x+6\\4x-12=x+6\\4x-x=6+12\\3x=18\\x=6

2)\\4-6(x+2)=3-5x\\4-6x-12=3-5x\\4-12-3=-5x+6x\\-11=x\\x=-11

3)\\(5x+8)-(8x+14)=9\\5x+8-8x-14=9\\5x-8x=9-8+14\\-3x=15\\x=-5

Отвечает Янбухтин Алишер.
1) 4x-12=x+6
4x-x=6+12
3x=18 |:3
x=6

2) 4-6x-12=3-5x
-6x+5x=3-4+12
-x=11 |*(-1)
x= -11

3) 5x+8-8x-14=9
5x-8x=9-8+14
-3x=15 |*(-1)
3x= -15 |:3
x= -5