Одно мороженое стоит 1500 сумов. Может ли Мухамад купить а) два б) три в) четыре мороженых на свои

5000 сомов​

Ответы на вопрос

Отвечает Пестова Ксюша.

Стоимость мороженого: 1500

Два: 1500×2=3000 (Может купить)

Три: 1500×3=4500 (Может купить)

Четыре: 1500×4=6000 (Не может купить)

Ответ: б) три.