На карте расстояние между двумя городами изображено отрезком длиной 3,5 см, а расстояние между

этими городами на местности равно 87,5 км. Найдите масштаб карты. Пожалуйста. Это очень срочно и важно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ямаев Рамиль.

Ответ:

420км=42000000см     87,5км=8750000

1)3,5/42000000=1:12 000 000см

2)3,5:8750000=1:2 500 000см

Отвечает Шемелёв Саша.

Ответ:

87, 5 / 3, 5 = 25 км

М карты : 1 см : 25 км или вот ещё

3, 5 см - 8 750 000 см 1 см - х см х = 8750000 / 3, 5 = 2 500 000 (см) масштаб карты 1 : 2 500 000 в 1 см - 25 км.

Пошаговое объяснение: