Периметр прямоугольника 66 дм. Длина одной его стороны 3/11 периметра. Найдите площадь

прямоугольника. СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Владик.

Ответ:

270 дм²

Пошаговое объяснение:

66*3/11=18 дм - длина

66/2-18=15 дм - ширина

18*15=270 дм² - площадь