Чему равна сумма А+В, ЕСЛИ 8А7А+8В7В=17756 ? А)10 В)12 С)14 D)16


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

Ответ:

А+В = 16

Пошаговое объяснение:

8А7А+8В7В=17756

8000 + А*100 + 70 + А

+

8000 + В*100 + 70 + В

=

17756

16000 + 140 + 100(А+В) + (А+В) = 17756

16140 + 101(А+В) = 17756

А+В = (17756 - 16140) / 101 = 1616/101