Вдоль дороги на одинаковом расстоянии друг от друга расположены 13 телеграфных столбов. Расстояние

между двумя крайними столбами равно 720 м. Каково расстояние между 5-ым и 10-ым телеграфными столбами? Можно только ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.

Длина одного промежутка: 720/12 = 60 (так как между 13 столбами - всего 12 промежутков).

Между 5 и 10 столбом ровно 5 промежутков.

S = 5*(720/12) = 300 м.

Ответ: 300 м.

Отвечает Береснева Даша.

Ответ:

3600

Пошаговое объяснение:

720*5=3600

Значит между 5 и 10 3600 метров