Вдоль дороги на одинаковом расстоянии друг от друга расположены 13 телеграфных столбов. Расстояние

между двумя крайними столбами равно 720 м. Каково расстояние между 5-ым и 10-ым телеграфными столбами?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.
Столбов столбов 13, пролетов между ними будет 13-1=12
найдем расстояние между столбами
720:12=60 м
найдем количество пролетов между 5 и 10 столбами
10-5=5
найдем расстояние между ними
60*5=300 м