Вариант 3 №1. Решите уравнения:1) 3х - 7= х - 3;3) 5x - (4х + 11) = х - 11;5) 32х = 3х + 29;2) 3

(x + 17) = 6х + 37;4) 5х - х - x+3 = 3х – 6По действиям Срочно!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3х - 7= х - 3;

3х + х = -3 + -7

4х =-10

х=-10 ÷ 4

х=-2,5

3) 5x - (4х + 11) = х - 11;

5х - 4х - 11 = х - 11

5х - 4х + х= -11 - 11

2х = -22

х= -22 ÷ 2

х= -11

Здесь не уверенна :')

5) 32х = 3х + 29;

32х + 3х = 29

35х = 29

х= 29 ÷ 35

х= 0,8

2) 3 (x + 17) = 6х + 37;

3х + 51 = 6х + 37

3х + 6х = 37 + 51

9х = 88

х= 88 ÷ 9

х= 9,7

4) 5х - х - x+3 = 3х – 6

5х - х - х + 3х = 3 - 6

6х = -3

х= -3 ÷ 6

х= -0,5