HOK 8;10 помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Табаченко Олексій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Разложим на простые множители 8  и 10

8 = 2*2*2

10 = 2*5

Выберем в разложении меньшего числа множители, которые не вошли в разложение

2 , 2

Добавим эти множители в разложение большего числа

2 , 5 , 2 , 2

Полученное произведение запишем в ответ.

НОК (8, 10) = 2*5*2*2 = 40