Пожалуйста срочно!! p - (4/9 p + 5/18 p), если p = 18; p = 3 3/5. 4 1/4 y - (1 7/12 y + 3/8 y),

если y = 48; y = 1 3/5

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Артур.

Пошаговое объяснение:

p - 4/9 p - 5/18 p = (18p - 8p - 5p)/18 = 5p/18

При p = 18; ответ: 5

При p = 3 3/5 = 18/5; ответ: 1

4 1/4 y - 1 7/12 y - 3/8 y = 4 6/24 y - 1 14/24 y - 9/24 y = 3 30/24 y - 1 14/24 y - 9/24 y = 2 7/24 y = 55/24 y

При у = 48; ответ: 110

При у = 1 3/5 = 8/5; ответ: 11/3