Дедушка собрал с 6 ульев по 9 кг мёда с каждого.Собранный мёд дедушка разлил в 8 банок по 5 кг,а

оставшийся мёд в банки по 2 кг.Сколько банок понадобилось дедушке?решение с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Паламар Данил.

Пошаговое объяснение:

6*9=54(кг) - мёда собрал дедушка

8*5=40(кг) - мёда он разлил в банки по 5 кг

54-40=14(кг) - мёда осталось

14:2=7(б) - понадобилось для оставшегося мёда

8+7=15(б)

ответ: дедушке понадобилось 15 банок.

Отвечает Петушков Иван.

Ответ:

15 банок

Пошаговое объяснение:

6*9=54(кг)

8*5=40(кг)

54-40=14(кг)

14/2=7(б)

8+7=15