2 sin15 * sin 75 Решения


Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Мария.

2sin15 \cdot sin75=\\\\=2 \cdot \frac{1}{2}(cos(-60)-cos90)=\\\\=2 \cdot \frac{1}{2} \cdot (\frac{1}{2}-0)=\\\\=\frac{1}{2}-0=\frac{1}{2}=0.5