Вариант 1 4) Решить пропорции:27:x=9:11 11:15=6x:30!!СРОЧНО!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Башева Вера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)27/х=9/11

9х=27×11

х=297/9

х=3

2)11/15=6х/30

11/15=х/5

15х=55

х=55/15

х=3 10/15

х=3 2/3

Отвечает Ибрагимова Алена.

27:x=9:11

1)x=33 2)

11:15=6x:30

x=(11/3)