Можно ли считать прямо пропорциональными величины: 1) площадь и длину прямоугольника при условии,

что егоширина равна 8 см;2) объем и высоту прямоугольного параллелепипеда при усло-вии, что его длина равна 4 дм и ширина — 6 дм;3) время движения и длину пути, пройденного теплоходом соскоростью 65 км/ч;4) время и скорость движения при условии, что длина прой-денного пути равна 70 км?​​

Ответы на вопрос

Отвечает Домрачева Яна.

Ответ:

1) S= a*b

b=8

S=a*b

или

S=8*a

(да)

2)V=a*b*c

a=4 дм, b=bдм

V=4*6*c

или V=24*с

(да)

остальное хз(