Найдите значение выражения 5/9 + 4 1/2 - 1/ 18


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Александра.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

5/9 + 4 1/2 - 1/ 18 = 5/9 + 9/2 - 1/18 = (5*2 + 9*9 - 1)/18 =

(10 + 81 - 1)/18 = 90/18 = 5

Отвечает Симонова Аня.

Ответ:

3 17/18 (решение смотри на фото)