придумать самостоятельно и решить задачу на нахождение площади прямоугольника и на нахождение

расстояние по известной скорости и времени 5 класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Спирягин Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найти площадь прямоугольника, если его длина составляет 8 см, а ширина на 5см меньше.

Найдем ширину.

8-5=3 см.

Площадь прямоугольника : умножаем длину на ширину.

8*3=24 см².

Автомобиль ехал из города А в город Б со скоростью  60 км/час.

Какое расстояние проехал автомобиль, если он был в пути 2 часа.?

S=V*t=60*2=120 км.