1 килограмма песни нас стоит 40₽ а 1 килограмм мандаринов на 40 процентов больше сколько рублей

стоит 1 килограмм мандаринов​

Ответы на вопрос

Отвечает Дигитаев Владислав.

Пошаговое объяснение:

40 : 100 = 0,4

0,4 × 40 = 16

40+16 = 56 (р.) - стоимость мандаринов

Отвечает Горковенко Виктория.

Ответ:

56 р.

Пошаговое объяснение:

40% из 40 = 16

40 + 16 = 56 рублей