поїзд рухався із швидкістю 90 км/год і подолав 540км. автомобіль за такий же час подолав 360 км. З

якою швидкістю рухався автомобіль? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.

Ответ:

60 км/час

Пошаговое объяснение:

S1=540 км

V1=90 км/час

S2=360 км

t1=t2

V2 - ?

t=S/V

t1=t2=540:90=6 - часов время движ.

V=S/t

V2=360:6=60 -км/час скорость автом.

Ответ: скорость автомобиля 60 км/ч.