Срочно нужно x*35 1/2+(165-48)=100


Ответы на вопрос

Отвечает Шарыгин Иван.

Ответ:

Х= -34/71

Пошаговое объяснение:

Решим при Х:

(35+1/2)Х - 48 + 165 = 100

Поставим 35+1/2 над общим знаменателем 2. 35 + 1/2 = 2 * 35/2 + 1/2:

2 * 35/2 + 1/2 Х - 48 + 165 = 100

2 * 35 = 70:

(1/2 70 +  1/2) Х - 48 + 165 = 100

70/2 + 1/2 = 70 + 1/2:

70 + 1/2 Х - 48 + 165 = 100

70 + 1 = 71:

71 Х/2 - 48 + 165 = 100

Поместим каждый термин в Х71/2 - 48 + 165 над общим знаменателем 2:

Х71/2 - 48 + 165 = 71Х/2 - 96/2 + 330/2:

71Х/2 - 96/2 + 330/2 = 100

71Х - 96 + 330/2 = 71Х - 96 + 330/2:

71Х - 96 + 330/2 = 100

Группируем как условие, 71Х - 96 + 330 = 71Х + (330-96):

71Х + (330-96)/2 = 100

330 - 96 = 234:

71Х + 234/2 = 100

Умножим обе стороны 71Х+234/2 = 100 на 2:

2 (71Х + 234)/2 = 2*100

2 (71Х + 234)/2 = 2/2*(71Х + 234) = 71Х + 234:

71Х + 234 = 2*100

2*100=200:

71Х + 234 = 200

Вычитаем 234 с обеих сторон:

71Х + (234 - 234) = 200 - 234

234 - 234 = 0:

71Х = 200 - 234

200 - 234 = - 34:

71Х = - 34

Разделим обе стороны 71Х = - 34 на 71:

71Х/71 = -34/71

71/71 = 1:

Ответ: Х = -34/71