Из двух городов,расстояние между которыми 280 км, одновременно выехали навстречу друг другу два

велосипедиста. Какое расстояние будет между ними после того, как первый проедет седьмую часть,а второй четвёртую часть всего расстояния?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

170 км

Пошаговое объяснение:

280-(280·1/7 +280·1/4)=280-(40+70)=280-110=170 км