180°n - 2 = 100срочно!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Леницкая Лера.

Поставь лайк и отметить как лучшее решение, спасибо.

1) Перенести константу в правую часть равенства

180°n-2=100

2) Вычислить

180°×n=100+2

3) Разделить обе стороны

180°×n=102

Решение/ответ:

n=17/30°

(если кто-то не знает, то этот символ “/“ уведомляет о том, что это дробь)