Решить Задачу с краткой записью : Три строителя планировали построить дом за 40 дней. К ним на

помощь пришли другие строители и дом был построен за 24 дня. Сколько строителей пришло на помощь?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацко Богдан.

Ответ:

2 строителей пришло на помощь

Пошаговое объяснение:

х:24= 3:40. Х=3*40:24 Х=5 5-3=2 (пришло на помощь строителей)