Автомобиль прошел за а часов 300 км,сколько километров он пройдёт за b часов ,вычислите при а=5 b=7


Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

(300:a)*b  (км)  пройдёт автомобиль за  b часов

(300:5)*7=60*7=420  (км)  пройдёт автомобиль за 7 часов

Ответ:  420 км

1 0