(a + b) ∙ x = c, где 12 + a = 40, a – b = 15 и 2132 : b = c.


Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.

Ответ:

х=4

Пошаговое объяснение:

а=40-12=28

б=а-15=28-15=13

с=2132:13=164

(а+б)×х=с

(28+13)×х=164

х=164:(28+13)

х=164:41

х=4