Меч работы гномов стоил 95 золотых. При покупке 7 таких мечей со скидкой 10% люди Нуменора привезли

1097 золот(-ых, -ой). Сколько денег они увезут обратно после расчёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

95*10%:100%=9,5 зол. скидка

95-9,5=85,5 зол цена после скидки

85,5*7=598,5 зол стоят 7 мечей

1097-598,5=498,5 зол. увезут обратно