Ширина прямоугольного параллелепипеда-25см, и она длины в 2 раза но больше высоты на 5см найди объём


Ответы на вопрос

Отвечает Азкенова Газиза.

Ответ:

37500 см в кубе

Пошаговое объяснение:

Объём вычисляем по формуле abc, где каждая буква - одно из измерений. Соответсвенно, для того, чтобы найти объём, надо найти каждое измерение параллелепипеда.

Известно, что сторона a = 25 см. Если я правильно вас понимаю, она в 2 раза больше b и на 5 см больше c. Найдём стороны:

1)25*2 = 50 см - длина стороны b.

2)25+5 = 30 см - длина стороны c.

А теперь вычисляем объём:

3)50*30*25 = 37500 см в кубе.

Если вам нужно перевсти в СИ, то вот перевод:

4)37500 см в кубе = 0,0375 м в кубе.