220* какое нужно поставить число чтобы это число было кратно 3 рассмотрите все возможные случаи


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Рамин.

2202  - сумма цифр 2+2+2=6 кратна 3, значит число кратно 3

2205  - сумма цифр 2+2+5=9 кратна 3, значит число кратно 3

2208- сумма цифр 2+2+8=12 кратна 3, значит число кратно 3

Отвечает Красовский Максим.

Чтобы число делилось на 3 нужно чтобы сумма его цифр делилась на 3

Варианты

2202

2205

2208