419-390(4×+3)=393Пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Анжела.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

419 - 390(4х + 3) = 393

419 - 1560х - 1170 = 393

-1560х = 393 - 419 + 1170

-1560х = 1144

-х = 1144 : 1560

х = - \frac{143}{195}