Скорость машины по шоссе равна 80 км/ч, что составляет 40 /3 её скорости по бездорожью. На

сколько быстрее машина проедет 240 км по шоссе, чем 30 км по бездорожью?

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ:

на два часа быстрее

Пошаговое объяснение:

запишем выражение скорости по шоссе: 80=(40/3)x;

на бездорожье скорость равна x,

x=80/(40/3);

x=6 (км/ч).

30/6 - 240/80= 2 (ч)

Ответ: на два часа быстрее.